L’équipe municipale

L’équipe municipale est élue depuis le 15 mars 2020. Elle est composée de dix neuf personnes, dont le Maire, Yvan CASSILI, et ses cinq adjoints. Suite à la séance du conseil municipal du 1er juillet 2020, la nouvelle liste des adjoints élus se compose ainsi :

  • 1er adjoint : Jean-Luc LANNEAU
  • 2ème adjoint : Martine BLASCO
  • 3ème adjoint : Serge PHILIPPE
  • 4ème adjoint : Hélène PANSERI
  • 5ème adjoint : Alain SCHENCK
  • Délégué aux travaux réalisés en Régie par le Personnel Technique : Raymond RIVIERE.

Les conseillers :

  • Jean-Jacques DEROSE
  • Sébastien CARBOU
  • Martine BLASCO
  • Paul QUINTON
  • Colette CHIRAC
  • Alliance ZEHAF
  • Daniele BOUREMEL
  • Jean-Michel BORIE
  • Corinne RAYNAUD
  • Guy AGULLO
  • Laurence DOS SANTOS
  • Laetitia PHILIPPE

De gauche à droite sur la photo : Alain SCHENCK, Raymond  RIVIERE, Jean-Jacques DEROSE, Sébastien CARBOU, Danielle GASSAN, Yvan CASSILI, Hélène PANSERI, Martine BLASCO, Paul QUINTON, Jean-Luc LANNEAU, Colette CHIRAC, Alliance ZEHAF, Danièle BOUREMEL, Jean-Michel BORIE, Corinne RAYNAUD, Guy AGULLO, Laurence DOS SANTOS, Laetitia PHILIPPE, Serge PHILIPPE.

Commissions municipales 

Finances : PHILIPPE Serge (vice président et rapporteur), ZEHAF Alliance, RIVIERE Raymond (autres membres)

Communication : LANNEAU Jean-Luc (vice président et rapporteur) , DEROSE Jean-Jacques, BLASCO Martine, DOS SANTOS Laurence (autres membres)

Associations, Sports et Jeunesse : LANNEAU Jean-Luc (vice président et rapporteur), CARBOU Sébastien, PHILIPPE Laetitia, BLASCO Martine, QUINTON Paul (autres membres)

Culture et Patrimoine : PANSERI Hélène (vice présidente et rapporteur), QUINTON Paul, BLASCO Martine, PHILIPPE Laetitia  (autres membres)

Affaires Scolaires : PANSERI Hélène (vice présidente et rapporteur), CHIRAC Colette, BLASCO Martine (autres membres)

Relations avec le Personnel Communal : LANNEAU Jean-Luc, CARBOU Sébastien, BLASCO Martine, RIVIERE Raymond 

Développement économique, Tourisme et réglementation : ZEHAF Alliance (vice présidente et rapporteur), RAYNAUD Corinne, BLASCO Martine, AGULLO Guy (autres membres)

Cadre de vie et environnement : BORIE Jean-Michel (vice président et rapporteur), RAYNAUD Corinne, AGULLO Guy (autres membres)

Appels d’offres : SCHENCK Alain, RIVIERE Raymond, BORIE Jean-Michel (titulaires), LANNEAU Jean-Luc, PHILIPPE Serge

CCAS : RAYNAUD Corinne, DOS SANTOS Laurence, ZEHAF Alliance, BOURREMEL Danièle, LANNEAU Jean-Luc, CHIRAC Colette, MAZET Monique, ITALIANO Dominique, MANUEL Jeanine, GENTIL Monique, LUCHAIRE Ghislain

Urbanisme, sécurité et accessibilité : CASSILI Yvan (président) , PHILIPPE Serge (vice président et rapporteur), BLASCO Martine, SCHENCK Alain, RIVIERE Raymond, CARBOU Sébastien (autres membres)

 

Délégués aux organismes et structures intercommunales

Parc Naturel Régional du Haut Languedoc : PANSERI Hélène, BLASCO Martine

Hérault Energie :  ZEHAF Alliance, SCHENCK Alain

Syndicat Intercommunal d’Assainissement et d’Eau Orb et Gravezon : CASSILI Yvan, SCHENCK Alain

Association des Communes Forestières de l’Hérault : BORIE Jean-Michel, QUINTON Paul

Sivom Enfance et Jeunesse :  LANNEAU Jean-Luc, PHILIPPE Laetitia, PANSERI Hélène (délégués titulaires), CHIRAC Colette, RAYNAUD Corinne, DOS SANTOS Laurence (déléguées suppléantes)

Défense : PHILIPPE Serge

Communauté des Communes Grand Orb : BLASCO Martine, LANNEAU Jean-Luc

Actualités et événements liés